Курянка потеряла 895 тысяч рублей после сообщения о доставке цветов
60-летняя жительница города Железногорска получила радостное сообщение – мол, ей оформлена доставка букета на заказ, надо лишь сказать код из SMS. Ее историю рассказали в УМВД по Курской области.
Когда пенсионерка это сделала, сразу пришло уведомление якобы с портала Госуслуг: личный кабинет женщины взломан. В предупреждении был указан номер телефона «техподдержки». Позвонив по нему курянка узнала, мол, от ее имени на кого-то оформлена доверенность и видны подозрительные операции по счету террористам.
Тут к разговору подключился лже-правоохранитель. Он убедил пенсионерку: чтобы доказать, что никаких подозрительных операций она не совершала, нужно перевести все деньги с ее сберегательного счета, куда скажут.
Под диктовку псевдо-силовика курянка обналичила и перевела мошенникам 895 тысяч рублей. Затем женщину попросили все сообщения из переписки. Поняв, что стала жертвой аферистов, потерпевшая обратилась в полицию.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды