Новости компаний (октябрь 2025 года)
15 октября 2025, 14:42 В Курске транспортную развязку на проспекте Победы начнут строить в 2026 годуО начале строительства многоуровневой транспортной развязки на проспекте Победы объявили еще в октябре 2023 года. Даже начали переносить инженерные сети. Сегодня врио министра транспорта и дорог Курской области Александр Замараев сообщил, что к реализации проекта приступят в следующем году. Замараев отметил, что объект этот сложный и требует серьезных ресурсов. Но есть хорошая новость — из федерального бюджета регион получит 320 миллионов рублей на его реализацию. «Это позволит начать строительно-монтажные работы», — уточнил врио министра транспорта. По его словам, сейчас на площадке идут подготовительные работы. Напомним, о строительстве многоуровневой развязки с тоннелями, разводящими потоки машин, еще в 2023 году заявил губернатор Роман Старовойт. Был объявлен тендер на переустройство инженерных сетей на сумму 468 миллионов рублей. Этот этап должны были завершить до 30 ноября 2024 года. Сдать же объект полностью обещали в 2025 году. Чтобы всегда быть первыми в курсе событий, подписывайтесь на наш канал в MAX, Телеграм-канал «ДДД», на новости «Друг для друга» в Дзене, вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники. С нами события ярче! Юлия КУРАСОВА
На картинке красиво , вот только жулики и воры будут менять у себя золотые унитазы на платиновые , если выиграют тендер. К тому же если после среднего дождя в Курске затапливает пол города , а тут подземный проезд !
Скажите ворюги;-- кому что мешало??, придумали план воровства??,вы бы на эти деньги занялись трамвайными путями, сразу всеми не надо, постепенно, начали бы с 4-го маршрута, потом 2-й и 3-й, а не заниматся ерундой..
Выскажите своё мнение о новости
|



|