Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 40 (1615) от 07.10.2025 Обновление: 10.10.2025, 17:10 Самый большой сертифицированный тираж (13 200 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2025 года)


10 октября 2025, 10:54

Хинштейн рассказал, каким будет парк аттракционов и семейного отдыха в Курске

Губернатор Курской области Александр Хинштейн рассказал о строительстве парка аттракционов и семейного отдыха. Как мы уже сообщали, он появится вблизи урочища «Крутой Лог» на границе Курска и Курского района.

Глава региона подчеркнул, что строить его будут не за бюджетные деньги. Проект реализует инвестор — компания А7, «дочка» ПСБ. В сентябре было подписано соответствующее соглашение.

«Для того, чтобы разместить не менее 25 аттракционов, инвестор просил участок порядка 10 гектаров. Мы готовы предоставить под строительство в два раза больше, — отметил Хинштейн. — Наша задача сделать так, чтобы посетители проводили в парке целый день, наслаждаясь семейным отдыхом и получая яркие эмоции».

Предусмотрены зоны интерактива и площадки для различных просветительских проектов. Обещают учесть курский колорит.

«Считаю, что эта площадка отлично подходит для реализации сказочных сюжетов, которыми мы обязаны курянке Екатерине Авдеевой: «Колобок», «Маша и медведь», «Сказка о петушке» и другие. Отдельно подумаем, как интегрировать «Союзмультфильм»», — сказал губернатор.

Он пообещал, что при строительстве парка постараются ускорить и реализацию третьего этапа дороги, которая проходит через проспект Дружбы (пока её строительство запланировано на 2030 год).

Хинштейн надеется, что близость федеральной трассы станет плюсом для того, чтобы в Курск приезжали гости, «как минимум, со всей центральной России».

Иван ПРОХОРОВ, фото из тг-канала Александра Хинштейна


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Николай10 октября 2025, 11:25:04
город: Курск

Ага, и проложить туда линию метро. А в Первомайский парк вернуть аттракционы слабо?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 37 092
Посетителей вчера: 44 456
Всего c 10.03.2003: 155 329 306
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных