| Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||||||||||
Новости компаний (октябрь 2025 года)В Курске создадут единую управляющую компаниюНа сегодняшнем заседании Курского городского Собрания депутаты приняли решение создать в Курске единую управляющую компанию. Она будет муниципальной.
Такое пожелание ранее высказал губернатор Курской области Александр Хинштейн, учитывая многочисленные жалобы курян на работу управляющих компаний. Выступая с докладом, заместитель главы администрации города Ольга Гранкина отметила, что половина всех жалоб горожан связана с работой управляющих компаний. Уставной капитал единой УК составит 1 миллион рублей, она на 100% будет принадлежать городу. Другие УК останутся, но дома по решению жителей смогут переходить в муниципальную. Отзывы читателей (3)
При этом надо "Не забыть" разогнать всё ГЖИ, потому что есть основания полагать, что она (ГЖИ) как пылесос вбирает в себя взятки с управляек. Хорошо заплатил, можно ВООБЩЕ ничего не делать, поменьше, получишь штраф, маленький. Иначе как можно объяснить, что при проверке 70 (СЕМИ ДЕСЯТКОВ) дворов выявлено АЖ 9 (ДЕВЯТЬ) нарушений. ИПД, т.е. имитация полезной деятельности.
Так мы при этом уже жили. А потом очень рьяно обосновывали, что надо обязательно создать "много " управляек и видели в этом положительный результат, но его нет. Не наступаем ли на старые грабли? А м.б. существующие упорядочить, привести к единому стандарту РАБОТЫ, и исключить игру в одни ворота.
Одобряю! |
|||||||||||||
|
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/035324/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||||||||||
| © ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025 | |||||||||||||