И.о главы Курска Сергей Котляров осмотрел в городе строительные площадки.
В рамках поездки мэр посетил школу №45 и сквер на улице Студенческой.
На первом объекте работы идут по нацпроекту «Молодежь и дети»: к учебному заведению делают пристройку.
«Работы практически закончены, готовность – 98%. Подрядчику остается доделать лестницы – входной группы и техническую», — написал и.о. главы на своей странице в соцсетях, добавив, что завершается и благоустройство территории.
В сквере на улице Студенческой тоже кипит работа. Работы здесь проводятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Ранее сообщалось, что стройка остановилась из-за рыхлых грунтов.
«Рабочие ожидали поставку специального оборудования — экскаватора с длинным «плечом», который расширяет глубину. Сейчас подрядчик приступил к формированию береговой линии», — добавил Котляров.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды