Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||||||||||
Новости компаний (август 2025 года)Роскомнадзор: звонки через Telegram и WhatsApp частично ограничилиРоскомнадзор выпустил официальное сообщение, касающееся судьбы Telegram и WhatsApp*. В мессенджерах ограничат звонки. РКН утверждает, что сделано это для того, чтобы противодействовать преступникам.
В сообщении приводится информация со ссылкой на правоохранительные органы и жалобы граждан. Это позволило прийти к выводу, что мессенджерами Telegram и WhatsApp* чаще всего используют для мошенничества и вымогательства денег, а также для вовлечения в диверсионную и террористическую деятельность. «Неоднократно направлявшиеся требования о принятии мер противодействия владельцами мессенджеров проигнорированы», — следует из заявления РКН. Утверждается, что иных ограничений функционала данных сервисов не вводится. В минцифры РФ заявили, что доступ к звонкам в Telegram и Whatsapp* будет восстановлен, если они выполнят требования по соблюдению российского законодательства. *принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в России и экстремистской и запрещена Отзывы читателей (3)
Мне жулики разного сорта почти каждый день на сотовый телефон звонят. Значит надо и сотовую связь запретить? Кстати, по Ватсаппу и в Телеге ни одного звонка от жуликов пока не было
Бред полнейший, по whatsapp ни одного звонка от мошенников не было. Просто нужна полная прослушка и все! Другого я не вижу! Скоро вообще сотовую связь запретят, чтобы мошенники не звонили.
Лучше бы вместе с операторами связи давили колл-центры мошенников. |
|||||||||||||
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/034542/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||||||||||
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025 |