Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||
Новости компаний (август 2025 года)В Курске водоканал уличили в сбросе сточных вод в Сейм и загрязнении воздухаВ июле прошла очередная проверка «Курскводоканала» Центрально-Черноземным управлением Росприроднадзора. Снова выявлены многочисленные нарушениями, среди которых превышение концентрации загрязняющих веществ в Сейм и превышение нормативов на выброс загрязняющих веществ в воздух.
Специалисты Росприроднадзора в июле взяли пробы природных и сточных вод, а также атмосферного воздуха на городских очистных сооружениях, которые эксплуатирует «Курскводоканал». Результаты стали известны на днях. Было установлено превышение концентраций загрязняющих веществ в месте выпуска предприятия в реку Сейм. «Сброс сточных вод на городские очистные сооружения осуществляется в отсутствие установленных нормативов допустимых сбросов», — заявляют в ведомстве, добавляя, что также выявили превышение установленных нормативов на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. «Курскводоканал» привлекли к административной ответственности. Предприятию выдали предписание об устранении выявленных нарушений. Остается открытым вопрос — как можно устранить эти нарушения, если реконструкция очистных замерла. Объект не готов даже на половину. Также по факту сброса загрязняющих веществ в составе сточных вод Сейм производится расчет размера вреда, причиненного реке. В тему:
Отзывы читателей (1)
Коррупционеры как всегда получат штраф за такое отношение к своим обязанностям и сразу же они увеличат тариф населению чтобы заплатить его , вот и вся их работа. Это происходило и будет происходить при всех губернаторах , пока не победим КОРРУПЦИЮ . Жалко безмолвную реку , которая наполняется всяким дерьмом . |
|||||
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/034524/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025 |