Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 32 (1607) от 12.08.2025 Обновление: 13.08.2025, 22:08 Самый большой сертифицированный тираж (13 200 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2025 года)


7 августа 2025, 13:07

Бывшую преподавательницу курского вуза обвиняют в мошенничестве на 3,3 млн рублей

Бывшая преподавательница одного из вузов Курска обвиняется в крупном обмане студентов. С 2018 по 2023 год она брала взятки за помощь в закрытии «хвостов», сдаче сессий и исправлении оценок. Всего, по версии следствия, учащиеся принесли ей более 3,3 миллионов рублей.

Преподавательница убеждала студентов, что может повлиять на руководство вуза, хотя на самом деле таких полномочий у нее не было. Следствие выявило 25 подобных случаев.

Ей грозит до 6 лет тюрьмы по статье о мошенничестве с использованием служебного положения. Дело будет рассматривать Ленинский районный суд Курска.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ия7 августа 2025, 17:56:57

Когда будет " хорошая" ответственность за взятки, например как в Китае, так не будут брать ни в образовании, ни в медицине, ни в других сферах. А так хочется сказать... когда же вы нажретесь.



Георгий Иванович7 августа 2025, 20:56:28
e-mail: 2109738@mail.ru, город: Курск

Ага.... Когда нажретесь.... А кто нёс то денежку ?? Лоботрясы которые НЕ МОГУТ сдать сами. Им бы тоже аннулировать отметочки



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 374
Посетителей вчера: 79 277
Всего c 10.03.2003: 151 762 239
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных