Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||||||||
Новости компаний (август 2025 года)ФАС предложила продлить соглашения по стабилизации ценФедеральная антимонопольная служба России предложила продлить до 31 декабря 2029 года действие механизма временных соглашений по стабилизации цен. Сейчас такие соглашения между региональными властями и бизнесом действуют в 70 субъектах РФ, включая Курскую область.
В информации ФАС говорится, что соглашения охватывают 259 производителей, 63 оптовые компании, более 13 тысяч торговых точек, 161 аптечную сеть и 3 сети АЗС. Антимонопольщики указывают на то, что в регионах, где заключены соглашения, рост цен на социально значимые товары происходит медленнее по сравнению с территориями, где такие договоренности отсутствуют. Это позволяет повышать доступность товаров первой необходимости для населения. Действующее постановление Правительства РФ №662, регулирующее этот механизм, истекает в мае 2026 года. ФАС предлагает продлить его действие на три с половиной года. Соответствующий проект постановления уже размещён для общественного обсуждения. Отзывы читателей (2)
Стабилизации цен уже никогда не предвидится , ведь у всех ветвей власти миллиардеры и уже сколько их посадили , но много ещё не могут остановится от вранья и воровства , чтобы набить себе карманы "народным достоянием" . Когда пенсионеры перестанут питаться просрочкой из мусорных баков , тогда мы увидим начало перемен к лучшему.
А как на счет того, чтобы зафиксировать массу и объем продукта?! А то смотришь цена та же, а вес ушел. Шоколад по 80 грамм и меньше. У ФАС глаза мороз побил?! Одно вредительство. Были стандарты: 1 кг, 0,5 кг, 1 литр, 0,5 литра, 0,25 литра и тд. Бардак.
|
|||||||||||
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/034457/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||||||||
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025 |