В Курске обнаружены крупные очаги сразу трех видов опасных растений, введен карантин
На территории Курска установлены карантинные фитосанитарные зоны по трем видам карантинных сорняков. Об этом сегодня сообщили в управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.
Как говорится в сообщении ведомства, в областном центре специалисты обнаружили заросли сразу трех видов карантинных сорных растений. Это амброзия полыннолистная, повилика и горчак ползучий.
В связи с этим на земельных участках общей площадью 164,38 гектара введен карантинный фитосанитарный режим и установлены зоны по карантину.
В адрес правообладателей и пользователей данных земель направлены программы по локализации очагов и ликвидации популяций выявленных карантинных объектов.
Горчак ползучий ядовит и чрезвычайно вредоносен, многие культурные растения полностью погибают. Это реальная угроза для сельхозугодий и садов.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды