Новости компаний (июль 2025 года)
3 июля 2025, 16:35 В Курске переселенцы вынуждены стоять в многочасовых очередяхС раннего утра сотни людей выстроились в очередь возле Дирекции по жилищным субсидиям на улице Щепкина. Власти пытались организовать выдачу сертификатов для переселенцев по системе «единого окна», но теперь это окно приходится буквально штурмовать. Очередь начинают занимать с пяти утра, а номера записывают прямо на руках. Те, кто пришел позже, вынуждены стоять под палящим солнцем по три-четыре часа. Прием граждан проходит только раз в неделю, и среди ожидающих — пожилые люди и инвалиды, которые вынуждены терпеть многочасовые очереди наравне со всеми. — Хотя бы добавили еще один приемный день или разделили по районам, чтобы не было такого ажиотажа, — возмущаются люди. Врио заместителя губернатора Владимир Базаров прокомментировал ситуацию: — Оперативно выехал на место, проверил организацию работы, поговорил с людьми. У 90% пришедших один запрос — лично убедиться, что их учетные дела сформированы и находятся в Дирекции на рассмотрении. Запрос понятный, обязательно его закроем для каждого. Теперь Дирекция будет работать пять дней в неделю вместо одного, а число сотрудников на приеме уже увеличили. Кроме того, Минстрой готовит типовую справку о статусе учетного дела — ее обещают представить к следующему четвергу. В тему: Антон ФИЛИППОВ, фото автора
курянин | 3 июля 2025, 18:29:45 | город: Курск |
Вот не понимаю зачем врать, в Курске уже больше месяца как НЕТ палящего солнца. Идут дожди. Кому нужно это вранье??? Но мое мнение надо создать условия и отправить их на малую родину в деревню. Где родился там и пригодился.
валентин | 3 июля 2025, 22:51:11 | город: Курск |
Работать не хотят-живут на пособия в 65 тысяч и в ус не дуют. Город заполонили бездельники и лоботрясы. КУРЯН стращают Мираторгом-как буд то горожане там не работают. А этим белоручкам всё не так -и не угодишь им.
Выскажите своё мнение о новости
|