Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 27 (1602) от 08.07.2025 Обновление: 08.07.2025, 17:07 Самый большой сертифицированный тираж (13 200 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2025 года)


30 июня 2025, 12:00

Возрожденный «Курский соловей» не будет прибывать на Курский вокзал

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил, что поезд «Курский соловей», который должен начать ходить с сентября, прибывать на Курский вокзал в Москве не будет.

По словам врио губернатора, это невозможно, поскольку Курский вокзал не принимает поезда дальнего следования и вообще закрывается на ремонт.

В связи с этим рассматривается два варианта — «Курский соловей» будет прибывать на Восточный вокзал или на Киевский. Но есть нюансы.

С Восточного вокзала курский поезд отправляться после 22 часов, а прибывать в начале 7 утра. С Киевского — уходить в районе 21 часа, а прибытие — в начале 8 утра. Но в этом случае маршрут будет идти через Тулу и Калугу, что скажется на времени в пути — оно увеличится до 10 часов.

Александр Хинштейн предложил устроить голосование по выбору вокзала для «Курского соловья». «Оно будет открытым, чтобы сами куряне выбрали оптимальный для них вариант», — уточнил врио.

В тему:

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир30 июня 2025, 19:24:45

Однозначно на Восточный вокзал. Надо, чтобы прибывал рано



Надя1 июля 2025, 00:11:07

Только не Восточный. Самый отвратительный вокзал. Только КИЕВСКИЙ



Серж1 июля 2025, 00:42:27
e-mail: kurckij.ctrannik@gmail.com, город: Курск

И что плохого что поезд будет в пути 10 часов зато как удобно приезжать на Киевский вокзал прямо в центр Москвы всё в доступности, центр, пересадки в метро на другие вокзалы, на аэроэкспресс, и выспаться можно в пути, а не вскакивать ни свет ни заря как раньше было в "Соловье". Я пару, тройку раз вынужденно сталкивался в поездке с Восточным вокзалом, какая же это морока, он такой неудобный и находится чёрте где, на окраине Москвы, оттуда добираться до центра около 45-50 мин. кто едет с пересадкой может опоздать и ещё в метро надо пару раз перебегать с одной станции на другую, я так ехал чуть в аэропорт на регистрацию не опоздал, очень неудобный вокзал а из аэропорта Шереметьево добирался до Восточного ночью без пробок больше часа, и до утра сидел там потому что уехать нечем, одним словом кому нравится так мыкаться пусть голосуют за Восточный поверьте ничего не выиграете приедете рано но до центра доберётесь не скоро, а вообще когда вопрос поднимался о введении поезда изначально так и хотели чтобы он до Киевского вокзала ходил, а теперь о Восточном заговорили, если за него отдадут голоса я точно лучше на Ласточке доеду до столицы или на Белгородском поезде.



Серж гореликов1 июля 2025, 07:20:58

Что то мутит недогубернатор, хочет нас подальше от центра загнать, как говорится из деревни а дереввню



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 51 401
Посетителей вчера: 59 323
Всего c 10.03.2003: 149 844 267
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных