Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 26 (1601) от 01.07.2025 Обновление: 04.07.2025, 16:07 Самый большой сертифицированный тираж (13 200 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2025 года)


19 июня 2025, 16:30

Жители Курска выступают против установки сирены на их многоэтажке

Не устанавливать динамики системы оповещения на их доме просят жильцы 10-этажки на Менделеева, 24. Они указывают на то, что громкая сирена и сейчас расположена в нескольких десятках метров от их окон и мешает спать по ночам.

Объявления об установке технических средств оповещения появились на дверях многоэтажки. Жильцы дома не согласны с таким решением, о чем пишут на странице врио губернатора Курской области Александра Хинштейна.

«Сирена орет и днем и ночью с городского культурного центра «Лира», который расположен напротив нашего дома. Пусть сирену устанавливают в тех районах, где не слышно оповещения. Зачем ставить туда, где и так все жители оглохли и не могут спать из-за невыносимой громкости сирены? Почему вообще принимаются столь нерациональные решения комитетом региональной безопасности Курской области?» — такие вопросы задают куряне.

В мэрии Курска прокомментировали, что сейчас в городе ведется проектирование и реконструкция автоматизированной системы оповещения, планируется заменить устаревшие электромеханические сирены на современные сирено-речевые установки с регулировкой громкости. Чиновники добавляют, что обращение курян будет рассмотрено специалистами управления по делам ГО и ЧС Курска.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


alta19 июня 2025, 16:52:46
город: Курск

Ага, "будет рассмотрено". Пишу уже год по аналогичной ситуации на Дубровинского-Маяковского. Где четыре сирены на маленький квартал. Три губера уже успели отписками отделаться. А вопрос даже и близко не решён!...



Афанасий19 июня 2025, 21:20:46

Господин Хинштейн, не нужно устанавливать сирены на многоэтажные дома, вы лучше себе на мэрию установите штук пять, а лучше десять, и слушайте целыми сутками напролёт её !!! Сколько можно над людьми издеваться?!?!?! Как будто бы сирена спасёт от чего-то!!!



Гость22 июня 2025, 00:50:28
город: Курск

На проспекте Победы было хорошо слышно сирену. Мы тоже просили больше не устанавливать. В итоге сейчас несколько штук орут по очереди!!! Это издевательство!



Никссон24 июня 2025, 02:06:59

А что сирена даёт? Как летали беспилотники и ракеты, так и летают, ! Ну будем мы знать, что объявлена ракетная опасность или опасность бпла и что? В убежище никто среди ночи не пойдёт, это просто абсурд!!!Если вдруг, не дай бог, упадёт ракета или беспилотник, разве сирена поможет?!?!?! А так она орёт на всю округу, спать невозможно, как потом утром на работу идти разбитым???



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 61 605
Посетителей вчера: 53 486
Всего c 10.03.2003: 149 639 261
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных