Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2025 года)


12 июня 2025, 13:07

В Курской области чиновников обвиняют в хищении 8,5 миллиона рублей при закупке ноутбуков

В суд передано уголовное дело о закупке комитетом образования и науки Курской области ноутбуков для школ по завышенной стоимости. Было это в 2022 году. По версии следствия, ущерб превысил 8 миллионов рублей.

Как сообщили в СК по Курской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя комитета образования и науки Курской области и бывшего замначальника управления проектами института развития образования.

По версии следствия, в с марта по апрель 2022 года фигуранты направили в комитет экономики и развития Курской области документы, обосновывающие закупку ноутбуков для школ в рамках нацпроекта. Поставщик был один, цены у него были выше. В итоге это привело к необоснованным тратам из федерального бюджета. Переплатили более 8 миллионов 500 тысяч рублей.

Напомним, с марта 2022 года комитет образования Курской области возглавляла Наталия Бастрикова, сферу образования региона курировал Виктор Карамышев, который тогда был заместителем губернатора.

В тему:

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (3)


ДСП12 июня 2025, 15:00:33
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Ну а что вы хотите — это последствия приобретения золотых унитазов в свои жилые замки про властными структурами . Дурной пример заразителен , скоро останутся только жулики и воры , вот трудится на благо народа будет некому.



Читатель12 июня 2025, 20:26:15

Ну и? Карамышев и сейчас соскочит? Давно пора действовать силовикам!



Проша13 июня 2025, 06:12:32
город: Курск

Ну и....ГДЕ НАКАЗАНИЯ???


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025