Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2025 года)


8 июня 2025, 11:47

Александр Хинштейн поздравил курян с праздником Святой Троицы

Сегодня православные верующие отмечают большой праздник день Святой Троицы.

Врио губернатора Курской области рассказал, что вместе с курянами и старшим сыном отстоял утреннюю службу в Нижне-Троицком храме. Фотографиями он поделился на своей странице в соцсетях.

Хинштейн напомнил историю праздника и поделился фактом из истории Нижне-Троицкого храма — одной из древнейших церквей Курска.

- Прихожане знают: именно в этом храме родители Серафима Саровского молили Господа о рождении ребёнка, и не чудо ли, что на свет появился Преподобный, — отметил глава региона.

Он поздравил курян с праздником: «От всей души поздравляю с праздником! Желаю, чтобы все мы чувствовали поддержку и защиту Божью каждый день, делились добротой и теплом с окружающими. Пусть в ваших сердцах будет мир, любовь и радость!»

Иван ПРОХОРОВ, фото со страницы Александра Хинштейна

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025