Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2025 года)


5 июня 2025, 11:20

В Курской области систему здравоохранения ждут реформы

Отчитываясь перед депутатами, Александр Хинштейн заявил, что необходимо провести работу над ошибками в системе курского здравоохранения. Он акцентировал внимание на льготных лекарствах и на работе скорой помощи.

«Система обеспечения льготников лекарствами требует в регионе корректировки. Первые шаги сделаны — отпуск препаратов теперь происходит не только в аптеках, но и в медицинских учреждениях», — напомнил врио.

Еще одна проблема — работа скорой помощи и районных больниц. «Нам надо провести работу над ошибками. Это и увеличение бригад «скорых» в районах, и создание кабинетов неотложной помощи в ЦРБ, — заявил Хинштейн. — В результате реформы скорая помощь оказалась оторвана от районного и первичного звена здравоохранения. Если раньше бригада везла пациента сразу на место, где ему оказывали помощь, то теперь это может занимать дополнительное время, которого порой просто нет».

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (8)


владимир5 июня 2025, 13:05:08

в районах и так нет врачей. низка квалификация. нельзя делать такую "реформу"



петр5 июня 2025, 14:21:10
город: курск

Какая работа над ошибками, если вся медицина в городе, за исключением областной больницы, эта сплошная ошибка медицины, к тому же в городе медицинский ВУЗ!



Ник5 июня 2025, 15:00:36

Реформами убили медицину, а теперь делают вид, что пытаются исправить ошибки.



Андрей Кожин5 июня 2025, 15:09:27
e-mail: kozhinandrei0@gmail.com, город: Курск

Рыба гниёт с головы,надо начинать реформу с руководством,которое знало осостояни районных проблемах но молчало и какие там условия для выездных бригад



ДСП5 июня 2025, 15:21:02
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Пожалуйста, не реформируйте больше ничего , приходишь в поликлинику там говорят , что нет специалистов и направляют в платные центры , где их уже в избытке.



Овод5 июня 2025, 16:11:16

«Шо, опять?»



Наталья6 июня 2025, 05:01:11
город: Курск

Неплохо было бы и проверить работу поликлиник. К терапевту запись через 2 недели, к узкому специалисту только через терапевта, сдать анализы — очередь...



RAMILYA ISKHAKOVA13 июня 2025, 06:41:50
e-mail: rio20041@yandex.ru, город: Курск

Какая работа над ошибками Вся система не работает.Пришел записаться,тебя тут же отсылают в госуслуги. специалистов нет .С тех пор как ликвидировали больницу у куряночки ,встала на учет на Садовой. То,что там творится отроду не видела. проходила с высоким давлением неделю ,пока сын за руку не отвел в платную больницу Начните проверку с больницы на Садовой и многое узнаете о нашей медицине


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025