Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2025 года)


1 июня 2025, 11:48

Путин всю ночь получал доклады о терактах на железной дороге в Курской и Брянской областях

В Курской и Брянской областях произошли подрывы мостов. В Железногорском районе сошел с рельсов грузовой состав, травмированы три человека. В Выгоничском районе взорванный автомобильный мост обрушился на пассажирский поезд, погибли семь человек и более 60 ранены. СК РФ квалифицировал случаи как теракты. Президент России Владимир Путин проинформирован о ЧП.

Со слов пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Путин «в течение всей ночи получал доклады по линии ФСБ и МЧС о произошедшем в Курской и Брянской областях с железнодорожными составами». Об этом сообщает РИА Новости.

Расследование продолжается. Случаи находятся на контроле председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Юрий ФРОЛОВ, фото Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025