В Курской области из-за ампулы с лекарством больницу оштрафовали на 100 тысяч рублей
Солнцевский райсуд привлек к ответственности районную больницу, где были нарушены правила хранения наркотических средств и психотропных веществ. Подробности сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
Из материалов известно, что в феврале этого года медсестра больницы взяла из специального помещения, в котором хранятся психотропные препараты, ампулу с лекарством. Сделано это было по служебной необходимости. Позже она отпала, однако препарат не был возвращен на место: его поместили в металлический шкаф процедурного кабинета.
«Тем самым были нарушены правила хранения наркотический средств и психотропных веществ», — отметили в пресс-службе.
В суде главврач медучреждения факт нарушения не отрицал.
Суд обязал больницу выплатить штраф — 100 тысяч рублей.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды