Этих птах с яркой окраской еще называют «нашими местными попугаями». В полях и лесах Курской области можно встретить необычайной красоты и тропического вида золотистых щурков.
«Вот говорят, что за необычными птицами надо ехать в тропики... Мол, там очень много диких не только обезьян, но и попугаев... А у нас такой красотищи, мол, не сыщешь... Да ладно! Места надо знать!», — замечают орнитологи-любители сообщества «Птицы Курска», опубликовав фотографии Татьяны Калугиной. Курянка встретила ярких птах несколько дней назад.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды