Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 26 (1601) от 01.07.2025 Обновление: 04.07.2025, 16:07 Самый большой сертифицированный тираж (13 200 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2025 года)


19 мая 2025, 11:12

Хинштейн рассказал о расстроившей его прогулке по центру Курска

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн рассказал, что воскресенье с коллегами из правительства и краеведами прошел по центру города: улицам Ленина и Дзержинского. Увиденное его не обрадовало.

- Посмотрели состояние дорожной сети, благоустройства, фасадов домов. Совершенно очевидно, что к 1000-летию города мы должны менять его облик в лучшую сторону и приводить в порядок, — отметил глава региона.

Он поручил и.о. главы Курска Сергею Котлярову подготовить перечень пустырей — земельных участков, отданных под строительство, но которые не используются по назначению. В качестве примера привел Геогриевскую аптеку.

Историческое здание в центре города снесли в 2013 году. Тогда это возмутило общественность, но протесты ни на что не повлияли. Вначале собственник довел исторический памятник до аварийного состояния, после чего получил разрешение на снос. Аптеку разрушили, но на ее месте до сих пор ничего не построили. И вот уже 12 лет на углу улиц Дзержинского и Гайдара красуется пустырь.

- Замечательный памятник снесли, а сейчас там забор. Нужно рассмотреть возможность обращение в суд для изъятия этого участка в муниципальную собственность, — заявил Хинштейн.

Он отметил, что в городе не хватает зеленых зон и мест для отдыха.

- Интересы людей и общества выше интересов одних конкретно взятых представителей бизнеса. Такую позицию будем занимать всегда. Работаем на людей, а не на чьи-то карманы и не на набивание чьего-либо брюха, — заявил врио губернатора.

Антон ФИЛИППОВ, фото Яндекс.Карты


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Николай19 мая 2025, 12:14:33
город: Курск

Ломать не строить. Душа не болит. Полугора скоро уже полувековой юбилей отпразднует в качестве пустыря. Первомайский парк превратили в заброшенную рощу. Такая же участь ждёт территорию ТЭЦ-4 после сноса.



Владимир19 мая 2025, 14:47:26

Трубу ТЭЦ-4 можно и не сносить, а немного переделать и создать что-нибудь похожее на телевышку в Берлине. Там сделать смотровую площадку для обозрения Стрелецкой и исторической части города. труба органически впишется в городской ландшафт.



ДСП19 мая 2025, 15:19:33
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

В мировом рейтинге " FORBES " появилось 15 новых миллиардеров из РФ ! Не стоит расстраиваться губернатору , население уже не один десяток лет наблюдает нищету , разруху , враньё и другие негативные последствия от " Единой России" , которая всегда обещает потерпеть и верить в светлое будущее . Новоявленные миллиардеры ни из этой партии ?



отто19 мая 2025, 15:38:00

Старовойт тоже ходил, возмущался, обещал. И что?
Пора уже что то делать или как?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 60 027
Посетителей вчера: 53 486
Всего c 10.03.2003: 149 637 683
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных