Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||
Новости компаний (май 2025 года)Мировые судьи Курской области вернули в бюджет 1,2 миллиарда рублей16 мая в облсуде празднуют 25-летие мировой юстиции Курской области. Среди почетных гостей мероприятия были первый начальник управления судебного департамента в Курской области Анатолий Даньшин, врио губернатора региона Александр Хинштейн, председатель Облдумы Юрий Амерев. Награждали самых отличившихся сотрудников аппарата мировых судей.
Как отметил председатель Курского областного суда Олег Кравченко, в нашем регионе институт мировых судей был создан одним из первых в стране. Он напомнил, что этот особый правовой институт появился в России еще при императоре Александре II, мировые судьи работали до революции, затем более чем на 80 лет попали в забвении. Возрожденная в 2000 году мировая юстиция показала себя как кузница кадров для отечественной системы правосудия, она востребована, есть и будет. «Судебная система является лакмусовой бумажкой, того, что происходит в стране, — подчеркнул Кравченко. — Работа судьи — это не мантия, это люди». О том, что примерно 80% всех дел ложится на плечи именно мировых судей, рассказал Александр Хинштейн. В бюджеты, благодаря их работе возвращено около 1,2 миллиарда рублей. «Надеюсь, что мировые судьи всегда будут соблюдать закон и справедливость, а куряне чувствовать защиту», — заявил глава региона, пожелав веры в правоту дела и пообещав найти решения для поддержки мировых судей. Отзывы читателей (1)
В России пропало 300 миллиардов изъятых коррупционных рублей . Надеюсь 1,2 миллиарда в Курской области будет потрачен для народа а не для жуликов и воров. |
|||||
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/033369/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025 |