Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 26 (1601) от 01.07.2025 Обновление: 04.07.2025, 16:07 Самый большой сертифицированный тираж (13 200 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2025 года)


14 мая 2025, 11:15

В Курске реконструкцию трамвая возобновят в течение двух недель

Врио председателя правительства Курской области Александр Чепик заявил, что поставлена точка в проблемном вопросе по реконструкции трамвайных путей, которая выполняется по концессии с компанией «Мовиста». Более того, он пообещал, что в течение двух недель подрядчик возобновит работы.

Как сообщил Чепик, уже принято решение продолжать реконструкцию курского трамвая до полного завершения. И даже определены источники финансирования. Какие — не называется.

«Идет закупка материалов, в течение двух недель подрядчик должен выйти на участки проведения работ», — сказал Александр Чепик, уточнив, что в этом году собираются выполнить большую часть работ.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Куряночка14 мая 2025, 15:09:59
город: Курск

У нас настолько многострадальная область — такое ощущение что все жулики и бюрократы окупировали все организации и всеми силами стараются как следует разрушить то, что от области и города осталось... Вместо развития трамвайного движения как в Москве — у нас всё стараются разрушить. Разрушили удобную трамвайную сеть в угоду маршруток, Когда-то судоходный Кур, в честь которого назван город закопали а источники и родники засыпали мусором. Надеюсь новому губернатору удастся вскрыть этот гнойник и вернуть город и область к жизни...



Серж14 мая 2025, 23:19:11
e-mail: kurckij.ctrannik@gmail.com, город: Курск

А почему вы не зададите вопрос когда эта пресловутая Мовиста восстановит инфраструктуру возле трамвайных путей на пересечении улиц Маяковского и Октябрьской где снята плитка раскопана земля, снято ограждение и на остановке пл. Перекальского можно было асфальтировать стоянку нет оставили плиты которые ходят ходуном, главное везде сделали нормально а в самом центре по уродски. А так если посмотреть что у нас в городе и области творится думаю трамвайные пути не сдадут и в 2026 году, как и все остальные проекты.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 60 303
Посетителей вчера: 53 486
Всего c 10.03.2003: 149 637 959
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных