Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 26 (1601) от 01.07.2025 Обновление: 04.07.2025, 16:07 Самый большой сертифицированный тираж (13 200 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2025 года)


12 мая 2025, 19:46

В Курске Русский Халк установил мировой рекорд

11 мая на мультиспортивном фестивале «Шуклинка фест» в Курске зампрезидента Федерации силового экстрима России Сергей Агаджанян, многократный рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам по прозвищу Русский Халк установил рекорд мира по сценическому экстриму.

Как сообщили в региональном минспорта, для мирового достижения атлету из подмосковного города Люберцы нужно было за 12 минут разломать не менее восьми стальных стержней и надуть до разрыва не менее восьми грелок. В итоге Сергей Агаджанян сломал 12 стержней и разорвал 14 грелок

Силач признался, что устанавливает рекорды не для славы или бравады, а для того, чтобы юное поколение видело, на что способен спортивный здоровый человек.

Установленный в нашем городе рекорд Русского Халка назван подарком Сергея Агаджаняна и федерации силового экстрима России для всей Курской области. Достижение также было приурочено к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках первого мультиспортивного фестиваля «Шуклинка фест» состязательная программа включала старты по трейлу, дуатлону, маунтинбайку – кросс-кантри и гонкам с препятствиями. На старт вышли почти 200 участников разных возрастов.

В гонках с препятствиями, завершающих программу, спортсменов ждали почти 6-километровая дистанция и 15 испытаний, включая тягу колеса, подъемы на крутые склоны, преодоление реки вброд и «грязевые топи».

Сергей Яшин, фото Андрея Блощаненко/минспорта Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 61 421
Посетителей вчера: 53 486
Всего c 10.03.2003: 149 639 077
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных