Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||||||||||||||||||||||
Новости компаний (май 2025 года)Для театра кукол в Курске ищут новый участокВопрос строительства в Курске нового здания для театра кукол сегодня на совещании правительства области поднял заместитель губернатора Артем Демидов.
Ранее планировалось построить его в Первомайском парке, на участке, где было сгоревшее кафе. В прошлом году его наконец-то демонтировали, территорию расчистили. Это место было определено еще губернатором Романом Старовойтом. Новые власти считают его неподходящим. Такого же мнения, кстати, придерживаются и работники театра, которые давно говорят, что места для театра кукол на этом пяточке мало. - Театр кукол занимает абсолютно неподходящее для такого театра помещение. В прошлом году здесь прошло более 500 спектаклей, которые посетили более 38 тысяч зрителей. Выбранное ранее место в Первомайском парке представляется крайне неудачным, поскольку театр — это современное здание площадью 4,5 квадратных метров, занимающее как минимум 1,5 гектара земли. Предлагаю актуализировать проект и подобрать подходящий для этого театра здание, — обратился Артем Демидов к врио губернатора Александру Хинштейну. Он инициативу поддержал. «Вижу, насколько это важно для жителей. Много лет разговоры эти идут — власть меняется, обещания сохраняются. Давайте проработаем новые места. А новое здание Театра кукол в Курске, конечно же должно появиться», — сказал Александр Хинштейн. Напомним, в какой-то момент от строительства театра кукол в Первомайском парке хотели отказаться. В 2022 году Роман Старовойт рассказывал, что администрация театра представила техзадание на проектирование, которое предполагало строительство двух гаражей для автобусов, а все здание должно было стать довольно вместительным. На пятачок под сгоревшим кафе в Первомайском парке оно влезть уже не могло. А потом просто взяли за основу проект более компактного здания театра кукол в Саранске и всё-таки вернулись к идее строительства в парке. Отзывы читателей (6)
Очень странно как-то ищут. Бывший кинотеатр Восток на Верхней Луговой сейчас бесхозный, место в центре, идеальное для театра — раньше все школы туда ходили, водили детей на детские мероприятия!!! Здание огромное, требуется ремонт и желание властей хоть что-то сделать!
Полутора в центре города уже много лет заростает сорняком. Отличное место для театра.
Есть хорошее место в районе центрального рынка на бывшей базе Росбакалея (бывшие винные склады) по ул. Верхней луговой
Город Курск- город не маленький. Зачем скворечник очередной строить. Посмотрите в Казани, какой кукольный театр- сказка, дворец. Экскурсии с туристами к нему возят. Вот как надо строить. Обратите внимание на этот проект.
Почему не разместить театр на полугоре? Кажется, там достаточно места
На боевке постройте где карусели чтобы недалеко ходить там и погулять и покушать можно |
|||||||||||||||||||||||||
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/033285/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||||||||||||||||||||||
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025 |