В Курске обновляют систему оповещения о чрезвычайных ситуациях
Власти Курска модернизируют аппаратуру, которая предназначена для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.
По информации городской администрации, 5 мая специалисты проверили и восстановили сирены С-40 в микрорайоне КЗТЗ и на прилегающих улицах.
«Ранее эти устройства сломались из-за неисправности на телефонной станции на улице Ольшанского», — добавили в мэрии.
По предварительным данным, до конца лета 2025 года в Курске дополнительно оборудуют 13 точек оповещения. На данный момент частично смонтированы девять из них.
А можно их вообще отменить, это же невозможно. До нервного срыва недалеко. Вчера в 5 утра три сирены подряд. Люди, вам сирена нужна? Она вам помогает, спасает? Может её сделать хотя-бы короче по времени. Это ведь невозможно так жить.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды