Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2025 года)


20 апреля 2025, 13:19

В Курской области установят выкованный из снарядов памятный крест

Известный мастер-кузнец Виктор Михалев выковал из снарядов крест, который в будущем планируют установить в Судже в память о погибших российских военнослужащих и мирных жителях курского приграничья. Подробности 20 апреля сообщает Правительство Курской области.

Власти отмечают, что данный символ веры и победы установят на суджанской земле, когда позволит оперативная обстановка.

«Временно он будет находиться на территории около Знаменского кафедрального собора в Курске», — рассказали в Доме Советов.

Добавлено, что на кресте, который изготовили для нашего региона, выкованы три розы: как символ Святой Троицы.

«Всего предполагают выковать 33 подобных креста, 12 из них уже установлены в местах боевых действий, проходивших начиная с 2014 года», — подчеркнули в региональном Правительстве.

Юрий ФРОЛОВ, фото Правительства Курской области

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025