Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2025 года)


14 апреля 2025, 12:13

Курян просят воздержаться от посещений кладбищ в приграниччье

Имеются сведения о целенаправленном минировании ВСУ кладбищ и других мест захоронения на потенциально опасных территориях приграничья, сообщил врио главы комитета региональной безопасности Курской области Олег Горячев.

Он отметил, что Вербное воскресенье в Курске и районах прошло без происшествий. 13 апреля богослужения состоялись в 203 храмах региона, их посетили более 27 тысяч верующих. Никаких инцидентов в храмах не зафиксировали.

Горячев поблагодарил за обеспечение безопасности и правопорядка сотрудников силовых ведомств и экстренных служб, напомнив про подготовку к празднованию Пасхи.

«Опыт проведения таких мероприятий в условиях КТО есть», — заявил Олег Горячев. Жителей приграничных районов Курской области в очередной раз просят не возвращаться на потенциально опасные территории приграничья, доступ к которым ограничили 15 марта.

Сергей Яшин, фото из архива

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025