Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2025 года)


12 апреля 2025, 09:00

В Курске за парковку на контейнерных площадках начнут штрафовать

Готовы изменения в закон «Об административных правонарушениях в Курской области». После согласования с прокуратурой проект будет направлен на утверждение в Курскую областную Думу.

Штрафовать будут «за создание препятствий для вывоза твердых коммунальных и крупногабаритных отходов». Штраф можно будет получить с 6 до 20 часов, когда припаркованные автомобили могут помешать работе спецтехники.

Штрафы составят:

• для физических лиц – 1500 рублей;

• для должностных – 5000 рублей;

• для юридических – 15 000 рублей.

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (2)


Вячеслав12 апреля 2025, 09:55:43

А машина спецавтобазы по вывозу мусора будет стоять и ждать пока найдут хозяина препятствия и оформят штраф? Нарушитель потом у других контейнеров будет ставить машину, т.к. парковочных мест в городе не хватает, а штраф мизерный. Пару ведер отходов высыпать на капот и больше ставить машину у площадки сбора отходов не захочет никогда.



Павлов Павел Васильевич13 апреля 2025, 17:15:35
e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: Курск

Есть более понятное название — помойка.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025