В Курской области многодетного отца наказали исправительными работами за наркотики
За незаконное приобретение и хранение наркотиков на скамье подсудимых оказался отец пятерых детей. Житель Курчатова забрал запрещенные вещества из тайника, вскоре его задержали.
Как рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, мужчина является отцом пятерых детей. Старшему — 15, самому маленькому — всего годик. Он заказал наркотики через мессенджер. Следователям рассказал, что для личного употребления.
В итоге суд признал многодетного отца виновным. Но с учетом смягчающих обстоятельств назначил наказание ниже низшего предела, установленного УК. Его наказали двумя годами исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды