Восстановление Курской области начнется с Большого Солдатского
Об этом вечером 8 апреля сообщили в правительстве региона. Село Большое Солдатское по согласованию с Министерством обороны РФ станет первым населенным пунктом, где начнется восстановление поврежденной инфраструктуры и жилфонда районов, пострадавших от вторжения ВСУ.
В работах примет участие Народный фронт, представители которого обсудили планы на выездном совещании с врио замгубернатора Курской области Владимиром Базаровым в Большесолдатском районе.
Исходя из информации, озвученной в обладминистрации, уже на этой неделе первые рабочие группы добровольцев должны в рамках гуманитарной миссии приступить в райцентре Большое Солдатское к разбору завалов, уборке территорий, восстановлению тепловых контуров административных зданий, соцобъектов и жилых домов.
Волонтеров обещают обеспечить всем необходимым: стройматериалами и инструментами, генераторами и тепловыми пушками, бензопилами.
Список населенных пунктов для восстановления увеличится, как только другие районы станут полностью безопасны и будет получено разрешение на проведение там работ.
Народный фронт — это что — уже строители? Строительство и реконструкция — это ответственное дело с практическим пониманием результатов восстановления зданий ... Только через 3 года подмастерье становиться мастером при строительстве домов. И еще это тяжелый — тяжкий труд и с огромными мыслительными затратами... Тяп — ляп...и так сойдет ?
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды