Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||||||||||
Новости компаний (апрель 2025 года)Хинштейн поручил остановить вырубку березовой рощи под КурскомВрио губернатора Курской области Александр Хинштейн обратил внимание на сообщения в соцсетях и обращения жителей посёлка Касиновский пригородного Курского района о вырубке берёзовой рощи. Глава региона отреагировал на это.
«Поскольку люди считают это незаконным, обращаются во все инстанции, но ситуация не решается, поручил немедленно вмешаться главе Курского района, — написал Хинштейн в своем телеграм-канале. — Остановить работы до выяснения всех обстоятельств, проверить законность вырубки, разобраться, почему не сработали механизмы защиты». Врио губернатора отметил, что земля, на которой идет вырубка деревьев, находится в частной собственности, однако у рабочих не оказалось порубочного билета. «Прокуратура уже начала проверку ситуации. В ближайшее время выеду на место, пообщаюсь с жителями, постараемся найти решение, которое будет справедливым и законным для всех сторон», — подчеркнул Александр Хинштейн. Отзывы читателей (3)
Уничтожили красавицу рощу, ради коттеджей для "малоимущих".Это как надо было вывести Березовую рощу из лесного фонда под ИЖС, кто подписывал все документы. Высаживаем скверы в городах,чтобы было красиво, а в 3-х км. от города вырубили целую РОЩУ для домов "малоимущих" .Бьются за сохранение остатка Рощи только местные жители,а местным властям все равно, у них или их родственников там участки под ИЖС.
Вот чиновники наши живут, что хотят , то и делают, и никто им не указ!!!
Что ж это творится? Неужели мало места для коттеджей? Что хотят то и делают, и никто им не указ. Такую красоту уничтожили... Просто беспредел... |
|||||||||||||
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/032719/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||||||||||
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025 |