Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2025 года)


5 марта 2025, 09:11

СМИ: российская армия уже в 30 км от Харькова

Вчера вечером и сегодня утром военкоры, эксперты и федеральные СМИ сообщали о новых успехах Вооруженных сил России в Курской и Сумской областях, где идут бои с ВСУ. Появились данные и со смежного участка о том, что ВС РФ пересекли границу с Украиной со стороны Белгородской области и закрепляются в Харьковской области.

Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов, больше полугода воюющий в приграничье нашего региона, распространил информацию о завершении зачистки Куриловки в Суджанском районе. Там наши войска наносят удары по линиям снабжения ВСУ возле поселка Меловой, прорываясь с востока к трассе на Суджу.

Некоторые СМИ сообщили про освобождение поселков Локня и Охочий недалеко от Свердликово, однако, по некоторым данным, эти населенные пункты еще до вторжения ВСУ считались вымершими. Тем не менее, продвижение ВС РФ на западном участке Курского фронта, как и на других направлениях, активно продолжается.

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на портал «Военкоры Русской весны», у пограничного пункта пропуска «Нехотеевка» в Белгородской области наши подразделения зашли в Харьковскую область. С украинской стороны находится Гоптовка, от которой до Харькова примерно 30 километров.

Ранее российские разведгруппы в этом районе регулярно заходили в Харьковскую область, изучая оборону ВСУ.

Информация продолжает уточняться.

Сергей Яшин, фото из архива

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025