Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2025 года)


27 февраля 2025, 17:48

Жительница Курска отсудила у УК 30 тысяч рублей за шум в квартире

Жительница дома на улице Заводской в Курске пожаловалась в прокуратуру на шум в квартире. Проверка установила, что из-за работы теплоузла шум в помещении с 23:00 до 07:00 действительно превышает нормативные значение.

Прокурор обратился в суд. Ответчиком выступило ООО «УК Регион 46». Претензии к управляющей компании возникли и Роспотребнадзора, указывавшего на то, что компания течение длительного времени осуществляет деятельность с нарушением санитарных правил. Гражданские дела объединили в одно производство.

Как сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области, суд взыскал с ООО «УК Регион 46» в пользу жительницы Курска компенсацию морального вреда в сумме 30 тысяч рублей и штраф — 15 тысяч рублей. Также УК обязали привести уровень шума в соответствие с санитарными требованиями.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025