Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2025 года)


21 февраля 2025, 10:00

Переселенцам из курского приграничья начали помогать социальные риелторы

В Курской области приступили к работе социальные риелторы, которые будут помогать жителям приграничья, получившим сертификаты на приобретение жилья, подобрать квартиру или дом и оформить сделку.

Организовать работу специальных социальных риелторов, которые будут сопровождать сделки с участием курских переселенцев ранее поручил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн после того, как люди стали жаловаться, что большие суммы приходится отдавать риелторам. Как правило, это 2% от суммы сделки.

Сообщая ранее подробности проекта, врио старшего советника губернатора Наталья Леонова рассказала , что социальные риелторы, которые будут сопровождать сделки инвалидов первой и второй группы, а также одиноких пенсионеров из приграничья. Остальным переселенцам будут доступны бесплатные консультации, а стоимость сопровождения сделок не превысит 1%.

Иван ПРОХОРОВ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025