Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 26 (1601) от 01.07.2025 Обновление: 04.07.2025, 16:07 Самый большой сертифицированный тираж (13 200 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2025 года)


20 февраля 2025, 13:57

В курском твороге обнаружили запрещенные вещества

В продукции ООО «Курское молоко» обнаружили трансглутаминазу. Это фермент, произведенный с использованием мутантных микроорганизмов, он отсутствует в списке разрешенных регламентом Таможенного союза безопасных пищевых добавок, поясняют специалисты Россельхознадзор.

В январе предприятие проверяла прокуратура. В пробах творога «Лето Близко» с массовой долей жира 9% и 5% эксперты управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям обнаружили трансглутаминазу. Об этом сообщается на сайте ведомства. Информация была передана в прокуратуру.

Прокуратура направила требование о проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении курского предприятия.

Антон ФИЛИППОВ, фото — генерация Qwen2.5


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ия20 февраля 2025, 15:05:55

Когда в отношении данного общества предупреждения перейдут в МЕРЫ.



Елкина Екатерина20 февраля 2025, 16:04:49
e-mail: makeekaterina@yandex.ru

У нас хоть что можно есть не опасаясь того, что вырастет вторая голова или съест рак?!



Валерий21 февраля 2025, 00:27:27

Когда же ликвидируют данное предприятие, или у нас господин Хинштейн только "Светофоры" может закрывать???



Ирина Сергеевна21 февраля 2025, 14:18:13

На прилавки курских магазинов попадает творог, который вообще есть нельзя!!! Помимо того, что он абсолютно невкусный, он ещё и с антибиотиками!!! Просто прекрасно!



Наталья22 февраля 2025, 20:12:36
e-mail: vale.krista@bk.ru, город: Курск

А почему не обратили внимание на продукт под названием ,творог,,,который продается в ,,Пятерочке,,под ее брендом,,Кра ная цена,,?Дважды покупала эту редкую гадость как-то забыв,что купив в первый раз в первый раз сразу его выбросила.Склизкая(именно так,а не скользкая)странная субстанция,безвкусная масса.Этот потребнадзор очень непонятная организация-для кого создана,как работает?Загадка.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 832
Посетителей вчера: 61 783
Всего c 10.03.2003: 149 641 270
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных