Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||
Новости компаний (февраль 2025 года)В Курской области создадут планы разрушенных селВрио губернатора Курской области Александр Хинштейн обсудил с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым вопросы восстановления курского приграничья.
По словам Хинштейна, в планах запустить программу социально-экономического развития пострадавших от ВСУ районов Курской области. Ранее президент России Владимир Путин поддержал данную инициативу. Было заявлено: нужно прорабатывать механизмы помощи сегодня, а не ждать полного освобождения территорий. «Сейчас нам необходимо максимально быстро сформировать основные параметры программы – определить, какие предприятия и объекты инфраструктуры следует восстанавливать в первую очередь, создать мастер-планы разрушенных сел, разработать дополнительные меры поддержки для населения», — написал врио главы региона в своем телеграм-канале. Не исключено, что в ближайшее время министр экономического развития России Максим Решетников посетит Курскую область, на месте «оценить масштаб этой работы». Отзывы читателей (1)
По состоянию на весну 2024 года, мастер-план так и не был закреплён в Градостроительном кодексе РФ, таким образом, данного вида разработки носят рекомендательный характер и не могут быть законным обоснованием строительства. |
|||||
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/031969/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025 |