Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2025 года)


13 февраля 2025, 18:07

В Курской области на погашение долгов ПВР направят 154 млн рублей из резервного фонда

В регионе накопились долги перед организациями, которые обслуживают пункты временного размещения с переселенцами из приграничных районов Курской области. Для их погашения из резервного фонда правительства Курской области будет направлено 154 миллиона рублей.

О проблеме с финансированием стало известно после того, как вопрос ребром поставили в лагере «Олимпиец». Там заявили, что из-за накопившихся долгов больше не смогут кормить проживающих в ПВР людей. На место выехал врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, тогда он заявил, что задолженность будет закрыта из резервного фонда.

Как сообщили в региональном правительстве, 154 миллиона рублей выделено для покрытия долга 2024 год перед организациями, отвечающими за функционирование ПВР.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025