Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2025 года)


13 февраля 2025, 21:54

Правительство РФ выделит более 2,5 млрд рублей на поддержку курских аграриев

Свыше 2,5 миллиарда рублей из резервного фонда правительства РФ будет направлено на поддержку курских сельхозпроизводителей, пострадавших в результате атак ВСУ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Оно опубликовано на сайте кабмина.

Средства пойдут на компенсации понесенных курскими аграриями ущерба от утраты поголовья сельскохозяйственных животных и объектов аквакультуры. Поддержка будет оказана 20 сельхозпроизводителям, говорится в документе.

Ранее на слушаниях по проекту бюджета на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов врио заместителя председателя правительства Курской области — министра экономического развития региона Левон Осипов озвучил, что из-за военных действий на территории приграничных районов производство сельскохозяйственной продукции снизилось на 25%.

На сайте правительства РФ также сообщается, что для поддержки промышленных предприятий региона в ближайшее время будут выделены средства на финансирование мероприятий по линии Минпромторга России.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025