Пенсионерка из Курской области потеряла более 300 тысяч рублей на «покупке» криптовалюты
70-летняя жительница Курской области стала жертвой мошенников. Преступники обещали высокие доходы от вложений в криптовалюту, однако это оказалось обманом.
Установлено, что потерпевшая увидела в интернете объявление о заработке. Работодатель обещал высокую прибыль. Женщина согласилась, за ней закрепили куратора.
«По замыслу сначала на специальный счет нужно было зачислить средства, — рассказывают в УМВД по Курской области. — На них будет куплена криптовалюта и ценные акции. Затем их обещали продать по более выгодной цене. Разница в сумме и стала бы вознаграждением для пенсионерки».
Позже организаторы аферы перестали выходить на связь, а жительница региона не смогла вывести вложенные средства. В итоге лишилась 302 тысяч рублей.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды