В Курске 22 февраля проведут сельскохозяйственную ярмарку на Центральном рынке
22 февраля в Курске на территории Центрального рынка проведут дополнительную сельскохозяйственную ярмарку. Ранее о необходимости проведения таких ярмарок в центральной части города заявил врио губернатора Александр Хинштейн, чтобы люди могли купить продукты напрямую о производителей.
Врио губернатора надеется, что ярмарки позволят населению покупать продукты по гораздо более низким ценам, чем в магазинах. Первый раз эта идея прозвучала во время встречи Хинштейна с переселенцами из приграничных районов. Суджане подняли вопрос о повышении стоимости продуктов в магазинах. Люди привыкли жить овощами со своего огорода и заготовками на зиму, теперь же в условиях постоянного роста цен могут позволить себе купить только самое необходимое.
Растущие цены на продукты больно ударили и по кошелькам курян. Хотя в правительстве региона ранее неоднократно заявляли, что ситуация находится под контролем и кратного роста цен не наблюдается.
Приуроченную к масленичной неделе дополнительную ярмарку решено провести на территории Центрального рынка 22 февраля. Об этом сообщил врио замгубернатора Геннадий Бабаскин.
- Прорабатывается проведение межрегиональной ярмарки на площади Советов с 24 по 29 марта, — добавил Бабаскин. Так как это массовое мероприятие, вопрос будет вынесен на заседание оперативного штаба.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды