В курских лесах разложили более 72 тонн соли и кормов
Об этом сообщили на совещании в минприроды Курской области, посвященное подведению итогов 2024 года и перспективам на 2025 год.
В рамках мероприятий по подкормке диких животных в лесах выложено 72226 килограмма кормов: сена, зерна и соли, создано 85 солонцов и 21 кормушка в лесных массивах.
Совместно с сотрудниками полиции, ветеринарии и рыбоохраны проводились рейды. За минувший год состоялось 6906 выездных обследований для предупреждения нарушений в охотничьих угодьях. Выявлено 308 случаев административных правонарушений, несмотря на запрет охоты в Курской области в связи с СВО, режимами ЧС и КТО.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды