Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2025 года)


27 января 2025, 10:48

Хинштейн сообщил о кадровых назначениях

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн озвучил кадровые изменения, которые произошли в этом году в правительстве региона.

Он сообщил, что врио министра информации Курской области назначен Михаил Шумаков, до этого руководивший региональным ЦУРом, и озвучил имена трех своих новых советников.

- Временно исполняющими обязанности советников губернатора назначены Олеся Дворцова, Виктория Пенькова и Антон Черемисинов, — добавил врио губернатора.

Он пояснил, что Олеся Дворцова будет отвечать за контрольные функции, Виктория Пенькова займется проблемными вопросами жителей приграничья, а Антон Черемисинов будет курировать работу аппарата.

Хинштейн добавил, что планирует сделать еще ряд кадровых назначений, о которых сообщит позднее.

Ранее о своем назначении советником Хинштейна и переезде в Курскую область Олеся Дворцова, которая была депутатом Самарской городской Думы, сообщила на своей странице в соцсети.

Известно, что Виктория Пенькова входила в рабочую группу Президиума генсовета «Единой России» по защите прав вкладчиков и дольщиков, которую возглавлял Хинштейн. Она была координатором инициативных групп дольщиков России.

Иван ПРОХОРОВ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025