В Курске спасены 32 человека из-за пожара в пятиэтажке
Серьезный пожар, как мы уже писали, случился в центральном части Курска сегодня, 9 января. Видео с места в нашем телеграм-канале. Сообщение о сильном задымлении в подъезде 5-этажного дома на улице Красный Октябрь в 16:17 поступило в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области. Клубы дыма были видны из разных частей города.
Пожару был присвоен высокий ранг 1-бис. На место происшествия по тревоге выехали пожарные бригады трех городских частей и другие оперативные службы.
Горела комната на пятом этаже, С помощью автолестницы и спасательных устройств были спасены 15 человек. Еще 17 жильцов пятиэтажки эвакуировали.
Возгорание локализовано в 17:02. Площадь пожара составляла 16 квадратных метров. Пострадавших нет.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды