Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 26 (1601) от 01.07.2025 Обновление: 04.07.2025, 16:07 Самый большой сертифицированный тираж (13 200 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2025 года)


5 января 2025, 15:03

Хинштейн прокомментировал информацию о наступлении ВСУ в Курской области

С утра 5 января военблогеры сообщают, что в Курской области ВСУ начали наступление. Куряне ждали комментария от врио губернатора Александра Хинштейна. И спустя некоторое время он последовал.

«Считаю неправильным и даже недопустимым, когда гражданские власти комментируют действия Вооруженных Сил и оценивают ситуацию на фронте», — заявил Хинштейн.

Он добавил, что вся официальная информация размещается на ресурсах Минобороны (Телеграм и ВКонтакте) и призвал жителей региона доверять только официальным источникам.

Врио губернатора также попросил курян воздержаться от возвращения домой в приграничье. Это опасно.

* * *

Напомним, в Минобороны сообщили, что утром 5 января ВСУ предприняли попытку контратаки, чтобы остановить продвижение российских военных. По данным ведомства, в контратаке была задействована штурмовая группа, состоящая из двух танков, машины разграждения и 12 бронированных машин с десантом. Они двигались в строну хутора Бердин.

«Артиллерией и авиацией группировки войск «Север» нанесено поражение штурмовой группе ВСУ. Уничтожено два танка, машина разграждения и семь боевых бронированных машин», — сказано в сообщении Минобороны.

Чтобы всегда быть первыми в курсе событий, подписывайтесь на Телеграм-канал «ДДД» и новости «Друг для друга» в Дзене, вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники. С нами события ярче!

В тему:

Юлия КУРАСОВА, фото Минобороны (архив)


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир5 января 2025, 15:37:52
город: Тель авив

Дыкк получается- что наступление уже остановленно и даже разгромленно! А военкоры с мест пишут совсем другое! Где же истинна!?



НЕО5 января 2025, 23:12:18

"Это конец началу"



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
ПДнПоставьте галочку
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 822
Посетителей вчера: 61 783
Всего c 10.03.2003: 149 641 260
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных