Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2024 года)


29 декабря 2024, 13:50

В Курске поджегшей МФЦ 70-летней пенсионерке избрали меру пресечения

Запрет определенных действий — такую меру пресечения избрал Ленинский районный суд в отношении 70-летней пенсионерки, которая 27 декабря пыталась поджечь здание МФЦ на улице Щепкина.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, следственное управление городского УМВД ходатайствовало о заключении пенсионерки под стражу.

Напомним, курянка обвиняется про статье «Террористический акт». 70-летняя жительница Курска стала жертвой мошенников, которые убедили ее поджечь здание МФЦ. Они заявляли, что там находятся преступники и она поможет правоохранительным органам их задержать.

«Когда подожжете здание, на вертолете прилетит спецназ, высадится и задержит злоумышленников, которые заблокированы в МФЦ. Отказ от сотрудничества с сотрудником ФСБ будет рассмотрено как соучастие в преступлении», — такое руководство получила пожилая курянка по телефону. Она взяла канистру с бензином и отправилась к МФЦ на улице Щепкина. Плеснула жидкость на дверь, подожгла. Женщина была задержана.

ВСЕVKRUTUBE
В Курске 70-летняя пенсионерка подожгла МФЦ, возбуждено уголовное дело по статье «Теракт»

Сегодня Ленинский райсуд Курска избрал в отношении обманутой мошенниками пенсионерки меру пресечения в виде запрета определенных действий. Ей нельзя общаться с участниками уголовного дела, нельзя отправлять и получать почтово-телеграфные сообщения, а также запрещено средства связи и сеть Интернет.

Юлия КУРАСОВА

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025