Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||
Новости компаний (декабрь 2024 года)Курян предупреждают об усилении вербовки со стороны украинских спецслужбВ правительстве Курской области сообщили, что представители спецслужб Украины активизировались в преддверии Нового года, усилив вербовку граждан России.
Используя методы социальной инженерии, они массово заставляют людей атаковать различную инфраструктуру. Только за последние несколько дней почти 20 человек задержаны за поджоги отделений банков, почты и торговых центров В Курске преподаватель вуза, как мы уже писали, поджог полицейский автомобиль на улице Чумаковской. По принуждению мошенников, не исключено, что с Украины. Теряя деньги после разговоров с незнакомцами, россияне верят обещаниям злоумышленников их вернуть, нападают на социальные и административные учреждения. Аферисты играют на этом, требуя от граждан совершать противоправные действия. Деньги, конечно, никто не возвращает. А вот незаконные действия могут быть квалифицированы по статье 205 УК РФ («Террористический акт»), что грозит лишением свободы на срок от 10 до 20 лет. Жителям Курска и районов области рекомендуют побеседовать со своим пожилыми родственниками и убедить их не отвечать на звонки с незнакомых номеров. Отзывы читателей (1)
На дурака не нужен нож. Ему с три короба наврёшь и делай с ним, что хошь. Глупость и тупость это индивидуально. А спецслужбы они были, есть, и будут. Как тюрьмы. И через тридцать лет в них будут содержаться те граждане, которые еще мамкину титьку сосут. И даже ещё не родились. |
|||||
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/031183/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025 |