В Курске бывшего полицейского обвиняют в коррупционных преступлениях
Следственные органы СК РФ по Курской области завершили расследование уголовного дела экс-сотрудника полиции. Он обвиняется по 9 эпизодам по ч. 3 статьи 290 (получение взятки), ч. 2 статьи 292 (служебный подлог) и п. «е» ч. 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По данным следствия, с января 2023 года по апрель 2024-го сотрудник Северо-Западного отдела полиции УМВД России по Курской области получал денежные вознаграждения от осужденных к обязательным работам граждан за уклонение от исполнения назначенного судом наказания и фактическое невыполнение общественно-полезных работ.
За это полицейский получил взятки на общую сумму свыше 80 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательная база. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды