В Курской области при строительстве фортификаций выявили мошенничество на 800 млн рублей
Прокуратура Курской области сообщила о возбуждении еще одного уголовного дела по материалам проверки в связи с возведением фортификационных сооружений в приграничье.
18 декабря возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» по факту завышения должностными лицами сметной стоимости по государственным контрактам на устройство сооружений, повлекшего причинение региональному бюджету ущерба в сумме более 800 миллионов рублей.
Ранее стало известно о возбуждении уголовного дела по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» в отношении Владимира Лукина, гендиректора Корпорации развития Курской области которая занималась строительством фортификаций.
был (да и есть) такой мультик "На краю земли" и там бабулька ходила туда-сюда и все время причитала "ой-ой" вот у меня при чтении таких новостей это самое "ой-ой" в ироничном ключе в голове звучит. можно подумать, эти двое деньги брали, и никто больше ничего не знал и не замечал.
Игорь
21 декабря 2024, 11:57:59
город: Курск
А где же РАНЬШЕ был областной прокурор, почему он не "звонил во все колокола"??? Или он ничего не видел "до поры до времени"? Как то странная позиция прокурора. Ведь прокуратура это государево око.Похоже что то со зрением или еще с чем то то у этого око.
Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды