Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||
Новости компаний (декабрь 2024 года)Политолог Владимир Слатинов: «Задержание Владимира Лукина — событие более чем ожидаемое»Доктор политических наук Владимир Слатинов назвал задержание генерального директора Корпорации развития Курской области Владимира Лукина событием более чем ожидаемым.
«Претензии со стороны официальных структур к деятельности корпорации по возведению фортификационных сооружений на границе региона были известны ещё до событий 6 августа. После нападения ВСУ не было сомнений, что Центр назначит дополнительные проверки и проведёт масштабный аудит причин случившегося», — отметил политолог, предположив, что результаты аудита начинают выливаться в задержания и уголовные дела. Владимир Слатинов озвучил два основных вопроса, которые сейчас у многих на устах: были ли результаты проверок одной из причин смены руководства области? И будет ли продолжение истории с задержаниями и уголовными делами? Политолог напомнил, что «посадки» чиновников — один из самых популярных сюжетов и дал прогноз, что «на некоторое время это ещё больше усилит популярность новой власти, хотя и массив ожиданий от неё тоже возрастёт». Напомним, что о задержании Владимира Лукина стало известно сегодня. Оно связано с делом о растрате бюджетных денег при строительстве оборонных сооружений в регионе. Ранее по этому же делу был задержан бывший заместитель гендиректора Корпорации Игорь Грабин. Сейчас находится в СИЗО. Отзывы читателей (1)
Старовойт вообще не при делах. С транспортом |
|||||
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/031121/print При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025 |