Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2024 года)


16 декабря 2024, 10:40

В Курской области растут цены на жилье, которое можно приобрести по сертификатам

В регионе планируют зафиксировать цены на жилье, приобретаемое по сертификатам, которые получают жители приграничных районов. Проблему роста цен на недвижимость обсудили на сегодняшнем заседании регионального правительства.

- Вижу определенные риски, связанные с понятным желанием бизнеса использовать непростую ситуацию в своих целых. Наблюдается рост стоимости жилья, — констатировал врио губернатора Александр Хинштейн.

Он заявил, что допустить такую ситуацию нельзя, поэтому необходимо проработать вопрос с застройщиками и заранее зафиксировать стоимость.

«На мой взгляд, она не должна превышать норму прибыли от себестоимости 15%», — добавил врио губернатора.

Как позже прокомментировал врио заместителя губернатора Курской области Роман Денисов, такая работа идет с начала осени. Уже тогда начались переговоры с крупными застройщиками.

«Удалось достичь соглашения, что они не будут поднимать цены на недвижимость», — отметил Денисов.

В тему:

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Отзывы читателей (3)


Павлов Павел Васильевич16 декабря 2024, 17:37:27
e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: Курск

А он в курсе, что в соловьином крае самая низкая стоимость квадратного метра в России ? А он в курсе, что в соловьиный край с России не едут на постоянное проживание? А он в курсе бывшие курские чиновники смотались отседова ? А он в курсе, что военнослужащие курского гарнизона, в большинстве не планируют покупку жилья в Курске и области ? И даже те, которые сейчас проживают в служебных квартирах, их не приватизируют, и планируют по демобилизации, приобретение жилья в других регионах России.



Владислав16 декабря 2024, 22:17:44
город: Курск

Приезжие просят зафиксировать цену,?
Ну пусть потом не пускают слёзы изменить им цену.
На рынке начался спад на продажи особенно в новостройках. Нынешняя цена 83 тысячи сейчас.Она будет зафиксирована.Но к весне цена упадет на новостройки минимум до 75-77 тысяч за м2. Вот потом пусть не жалуются на цену в сертификате в 83 тысячи-а по факту рыночная станет 75 тысяч. Как просили



николай17 декабря 2024, 21:01:36

пашА, факты в студию!!!


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025